Войти

Статистика сайта

Учебник пример

Семинар-практикум "Национально-региональный компонент в образовательном процессе как условие развития художественно-творческих способностей школьника"

19 апреля 2018 года состоялся семинар-практикум «Национально-региональный компонент в образовательном процессе как условие развития  художественно-творческих способностей дошкольника» для педагогов ДОУ на базе Белоевского детского сада Кудымкарского района в рамках курсов повышения квалификации.

 

План мероприятия  был составлен с учётом потребностей  педагогов дошкольных образовательных учреждений. Коллектив данного учреждения, представил  слушателям курсов повышения квалификации, свой опыт  проектирования  образовательного  процесса в режиме педагогических инноваций.

 

На семинаре слушатели увидели, что педагоги в работе с детьми эффективно  используют различные инновационные  приёмы  в организации педагогического процесса. Технологии  сотрудничества умело интегрируются  с робототехникой  и  с  реализацией этнокультурного содержания дошкольного образования.

 

Большой интерес вызвал мастер-класс по танцам с хореографом Коньшиным Р.В. и образовательные ситуации с детьми с элементов музыкотерапии  и логоритмики, которые были представлены молодыми специалистами данного учреждения.

 

Предметно пространственная среда  в дошкольном учреждении была так же представлена по всем современным требования стандарта дошкольного образования. Слушателями  отмечено, что предметно-средовая модель построения педагогического процесса требуют от каждого педагога умения планировать и прогнозировать результаты своей деятельности.

 

Данный  семинара был  актуальным,  интересным и вызвал положительный отклик у всех участников семинара.

 

Руководитель курсов О.Н. Истомина

 

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв