Войти

Статистика сайта

Учебник пример

В селе Белоево состоялся обучающий семинар по вопросам этнокультурного образования

В с. Белоево Кудымкарского района состоялся семинар-практикум по теме «Роль управленческого фактора в реализации этнокультурных образовательных технологий в соответствии с ФГОС», проведённый совместными усилиями Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования, Белоевской СОШ и Белоевского детского сада. В мероприятии приняли участие руководители школ и детских садов, педагоги и ученики в период 1 сессии курсов повышения квалификации «Менеджмент в образовании».

 

Маргарита Галкина, старший научный сотрудник института, ознакомила присутствующих с Концепцией развития этнокультурного образования в Пермском крае, с основными моделями образовательных организаций при реализации этнокультурного образования. Затем директор Белоевской средней общеобразовательной школы Любовь Нешатаева   рассказала о том, что одним из основных организационно-педагогических условий целенаправленного становления и развития национальной школы является создание оптимальной языковой среды и использование ее педагогических возможностей. Заместитель директора по учебно-методической работе Ольга Канюкова представила специфичность основной образовательной программы школы и моделирование этнокультурных технологий в условиях сельской школы.

 

Педагоги школы и детского сада продемонстрировали опыт формирования благоприятной среды  этнокультурного развития и создание организационно-педагогических условий для изучения, сохранения, развития коми-пермяцкого языка  через открытые уроки, внеурочную, внеклассную деятельность, дополнительное образование, занятия с детьми дошкольного возраста.  Состоялся обмен мнениями об эффективности этнокультурных образовательных технологий, используемых в школах.

 

В завершении встречи присутствующие выразили  слова благодарности за практический потенциал, продуктивность, комфортность и позитивный фон профессионального общения руководству принимавшей стороны,  педагогам и воспитателям, принимавшим участие в открытых уроках, мастер-классах и в дискуссии.

 

 

Руководитель семинара  Светлана Тотьмянина

 

в Белоевском детском саду - заведующие ДОУ округа

 

руководители образовательных организаций на семинаре

 

урок коми-пермяцкого языка, учитель Нина Бражкина

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв