Войти

Статистика сайта

Учебник пример

Рабочие тетради по коми-пермяцкому языку

По заданию Министерства образования и науки Пермского края разработан комплект рабочих тетрадей по коми-пермяцкому языку («Уджалан тетрадь  коми-пермяцкöй кыв сьöртi») для обучающихся общеобразовательных организаций Пермского края.


Комплект  рабочих тетрадей по коми-пермяцкому языку разработан для закрепления и проверки знаний по наиболее сложным темам. В них размещены задания, направленные на совершенствование умений осмысливать и понимать чужое высказывание, правильное выражение собственных мыслей в устной и письменной форме в соответствии с нормами литературного языка, формирование навыков проведения различного вида разборов. В рабочих тетрадях акцентировано внимание на формирование языковой и коммуникативной компетенции учащихся, орфографической и пунктуационной грамотности, развитие мыслительных способностей.

 

Представлены задания по истории коми-пермяцкого языка, а также работе с коми-пермяцкими словарями. Задания могут быть использованы учащимися как для работы в классе, так и в качестве материала для домашних заданий. Все упражнения и задания рабочих тетрадей структурированы в соответствии с разделами и параграфами учебных пособий «Коми-пермяцкий язык» 5, 7, 8-9 классы (авторы Васькина Т.А., Попова О.А., Теплоухова А.И.).

 

Авторами-составителями комплекта рукописей рабочих тетрадей являются сотрудники Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования и учителя коми-пермяцкого языка: Меркушева Татьяна Николаевна, Галкина Маргарита Егоровна,  Томилина Людмила Ильинична, Вилесова Марина Васильевна, Пыстогова Людмила Борисовна, Щербакова Людмила Семеновна, Баяндина Мария Анатольевна, Кетова Марина Владимировна, Бражкина Нина Власовна, Тиунова Алевтина Николаевна, Мехоношина Галина Афоннасьевна, Петрова Ирина Геннадьевна.

 

К началу учебного года рабочие тетради поступят во все школы Коми-Пермяцкого округа.

 

 

 

 

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв