Войти

Статистика сайта

В Дёминской школе прошёл обучающий семинар по проектной деятельности

21 марта 2024 года Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования провёл на базе Дёминской  начальной школы Кудымкарского муниципального округа обучающий семинар по теме «Проектная деятельность на уроках коми-пермяцкого языка в условиях обновлённых ФГОС НОО» с целью оказания методической помощи учителям начальных классов по расширению профессиональных знаний и практических умений в области внедрения  проектной деятельности на уроках родного (коми-пермяцкого) языка и литературного чтения.

 

В рамках обучающего семинара учителя Дёминской школы показали открытый урок родного (коми-пермяцкого) языка в 4 классе, внеклассное занятие по выполнению проектов во 2-3 классах, мастер-класс по теме обучающего семинара.

 

Учитель начальных классов Мехоношина Марина Леонидовна показала урок коми-пермяцкого языка в 4 классе по теме «Числительное как часть речи», где обучающиеся выполнили проект.

 

Учитель начальных классов Бачева Нина Николаевна представила внеклассное мероприятие «Мый эм, сійӧ и сёям». На занятии выступили обучающиеся школы с проектами, показали и рассказали о подготовке и сборе материала.

 

Учитель начальных классов Мехоношина Марина Леонидовна провела мастер-класс по теме «Организация проектной деятельности в начальной школе», где учителя начальных классов выполнили два проекта.

 

Научный сотрудник Института Валентина Дерябина подготовила материал по теме «Использование проектной деятельности на уроках родного (коми-пермяцкого языка) и литературного чтения».

 

Мальцева Надежда Александровна, кандидат  педагогических наук, провела мастер-класс с обучающимися школы по теме «Технология проектной деятельности как средство повышения читательской компетентности обучающихся».

 

Педагоги округа поблагодарили учителей Дёминской школы за профессионализм, творческий подход в проведении урока коми-пермяцкого языка  и внеклассного мероприятия по внедрению  проектной  деятельности на уроках родного (коми-пермяцкого) языка и литературного чтения.

 

 

В.В.Дерябина, научный сотрудник

 

 

 

 

 

 
Главная Конференции В Дёминской школе прошёл обучающий семинар по проектной деятельности
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв