Войти

Статистика сайта

Воспитатели дошкольных образовательных организаций обсуждают новые нормативные документы

С 11 по 15 марта 2024 года  проведена первая сессия курсов повышения квалификации по программе «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФОП ДО» для педагогов г.Перми, г.Кудымкара, Юсьвинского и Юрлинского муниципального округов.


Слушатели курсов ознакомились с документами, регламентирующими деятельность дошкольных образовательных организаций – Федеральным государственным образовательным стандартом и Федеральной основной образовательной программой. Обсудили, как создавать условия для формирования гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста. Рассуждали о современных моделях и формах сотрудничества ДОУ и семьи.

 

Посетили  открытые образовательные занятия в МБДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» г.Кудымкара, а потом за круглым столом проанализировали, каким должно быть современное занятие по организации обучения детей дошкольного возраста, какие виды и формы образовательных событий проводятся в детском саду.

 

В завершении педагоги отметили практическую значимость курсов, доступность изложения материала, содержательность материала, живой диалог с аудиторией.

 

С.В.Тотьмянина, старший методист

 

 

 

 

 

 
Главная Курсы Воспитатели дошкольных образовательных организаций обсуждают новые нормативные документы
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв